[Plano de Ação Thomas Técnica - COVID 19]

20 de Março de 2020

Prezados Parceiros Comerciais

Diante do anúncio de pandemia do coronavírus COVID-19, decretado pela Organização Mundial de Saúde (OMS) em 11 de março de 2020, a Thomas Técnica tem monitorado a situação e realizado diversas medidas para apoiar seus funcionários, clientes e fornecedores, para que possamos atravessar esse momento da melhor forma possível.

Com o objetivo de manter seus funcionários seguros e garantir a manutenção dos negócios em operação, foi elaborado um plano de contingência que se encontra em vigor e que contempla diversas ações tais como:

1) Home office para 100% das áreas de recepção, vendas, compras, fiscal e engenharia.

2) Garantir que o pequeno contingente restante venham com veiculo particular.

3) Para esse contingente disponibilizamos máscaras e álcool em gel.

4) Proibir a entrada de pessoas nas nossas dependências.

5) Prover almoço local para evitar a necessidade de ir a restaurantes.

6) Atender entregas e coletas com regras específicas de segurança.

7) Suspender qualquer visita técnica ou comercial. O atendimento será 100% remoto.

 


A Thomas Técnica não parou as atividades, garantindo a continuidade da operação e entrega dos produtos para nossos clientes.

A comunicação via e-mail não foi alterada e informamos os celulares diretos dos seguintes colaboradores acessíveis também pelo WhatsApp:

 


Departamento de Vendas:

 

Coordenação de Vendas incluindo as linhas Goizper, Jaure, Gewes e Diversos

Miriam C. de Andrade – 011 98473-4687 | miriam@thomastecnica.com.br

 
Elementos de Fixação incluindo Anéis de fixação, Discos de Contração e Porcas de Encosto

Adriano de Oliveira – 011 98377-0138 | adriano@thomastecnica.com.br

 

Linha R+W

Bruno Rodrigues – 011 93090-5529 | bruno@thomastecnica.com.br


Linha Berg

Gilberto M. S. Afonso – 011 98546-6611 | gilberto@thomastecnica.com.br


Departamento de Engenharia:

 
Linha R+W, Jaure, Gewes e Elementos de Fixação

Carlos R. Sajonc – 011 98377-0110 | carlos.renato@thomastecnica.com.br

Renan Orlandi – 011 97323-2933 | renan.orlandi@thomastecnica.com.br

  
Departamento Fiscal (Faturamento):

Valderez S. Barbosa – 011 99687-9079 | nfe@thomastecnica.com.br


Departamento Financeiro:

Julia G. Andrade – 011 98473-4691 | julia@thomastecnica.com.br


Assistência Técnica:

Silvio Nogueira – 011 98714-1050 | silvio@thomastecnica.com.br

 


Agradecemos a compreensão.

Atenciosamente,


Diretoria Thomas Técnica